• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские военные отправились в Армению на учения НАТО

    Опубликовано: 2008-09-26 15:35:48

    В Армении стартуют многонациональные учения Сил реагирования НАТО "Кооператив Лонгбоу - 2008" и "Кооператив Лансер - 2008", в которых примут участие военнослужащие 8-го армейского корпуса Сухопутных Войск ВС Украины.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, целью данных учений является приобретение военнослужащими стран-партнеров НАТО опыта практического применения Сил реагирования НАТО, ознакомление с порядком работы штаба многонациональной бригады при развертывании подразделений, которые имеют отличия в оснащении, организационно-штатной структуре и порядке их применения.

    В частности, в ходе учений "Кооператив Лонгбоу - 2008", которые пройдут в формате штабной тренировки, будут сформированы и подготовлены управление и штаб многонациональной бригады. А во время учений "Кооператив Лансер - 2008" сформированный штаб многонациональной бригады Сил реагирования НАТО отработает действия по реальному руководству подразделениями в ходе проведения полевой фазы маневров по выполнению миротворческой операции в зоне условного конфликта.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.