• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Metallica возглавила хит-парады 18 стран

    Опубликовано: 2008-09-27 08:00:34

    Новый альбом Metallica Death Magnetic за неделю с момента своего выхода возглавил национальные хит-парады 18 стран, а группа Metallica вошла в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году.

    Диск стал первым в США, Великобритании, Аргентине, Бельгии, Канаде, Хорватии, Чехии, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Норвегии, Польше, Португалии, Швеции и Турции, сообщает Gigwise.

    Напомним также, что по данным Universal Music Russia в России альбом стал платиновым в первый же день продаж, превысив тираж в 20 тысяч копий.

    Вместе с тем стало известно, что группа Metallica вошла в число номинантов на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2009 году. Претендентами стали также группы Run-DMC и Chic, проект Игги Попа The Stooges, а также Джэфф Бек, Вонда Джексон, War, Little Anthony and the Imperials и Бобби Вомак, сообщается на сайте Rolling Stone.

    Для того, чтобы получить шанс попасть в Зал славы, необходимо, чтобы прошло не менее 25 лет со дня выпуска первой пластинки музыканта. Metallica номинируется впервые, причем рокеры попали в список претендентов на второй год после того, как исполнилась четверть века со дня выпуска их первого альбома. The Stooges также получили шанс попасть в Зал славы в первый раз, хотя группа Игги Попа гораздо старше Metallica.

    Коллектив или исполнитель, который удостоится места в Зале славы, станет известен 4 апреля 2009 года.

    По материалам Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.