• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пауэлл: Саакашвили поступил глупо

    Опубликовано: 2008-09-22 10:30:48

    Бывший Госсекретарь США Колин Пауэлл подверг критике президента Грузии Михаила Саакашвили в российско-грузинском противостоянии в августе.

    «Россия действовала глупо, но это было и предсказуемо. Глупо и со стороны Саакашвили зажигать спичку в комнате, наполненной газом, - отметил Пауэлл, выступая на форуме бывших руководителей внешнеполитического ведомства США, организованном телекомпанией CNN. – Нужно было лучше объяснять Саакашвили, чтобы не возникла та ситуация, с которой мы имеем дело сейчас», сообщает «Газета.ру».

    На вопрос, можно ли считать, как сказал кандидат в президенты от Республиканской партии Джон Маккейн, что все американцы сейчас грузины, выражая, таким образом, поддержку правительству Саакашвили, Пауэлл ответил: «Пусть Маккейн это сам разъясняет (американцам – ред.)».

    Пауэлл заявил, что США «надо проанализировать, как быстро надо принимать Украину и Грузию в НАТО». «Россия – не СССР, но у нее есть интересы, и нужно внимательно к ним относиться», - заявил он.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.