• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США состоялась 60-я церемония вручения «Эмми»

    Опубликовано: 2008-09-22 10:15:09

    В США в воскресенье состоялась 60-я церемония вручения телевизионной премии «Эмми».

    По итогам последнего телесезона победителем в номинации «Лучший драматический сериал» стал сериал «Безумцы». Лучшим комедийным сериалом был признан «30 потрясений». Тина Фэй и Алек Болдуин, играющие в этом сериале, получили призы как лучшие актеры комедийного сериала. Для Болдуина эта «Эмми» стала первой в карьере.

    Лучшим актером драматического сериала был признан Брайан Крэнстон, сыгравший в телефильме «Во все тяжкие», лучшей актрисой – Гленн Клоуз за роль в сериале «Убытки», сообщает «Lenta.ru».

    Рекорд 60-й церемонии «Эмми» поставил исторический мини-сериал «Джон Адамс», посвященный жизни второго президента США. «Джон Адамс» получил 13 призов, в том числе пять наград среди вручаемых телесериалам, идущим в прайм-тайм, и восемь технических призов (вручаемых техническому персоналу, участвующему в съемках).

    Приз за лучшую режиссуру был вручен сериалу «Доктор Хаус» за серию «Голова Хауса».

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.