• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский авиазавод планирует до 2010 года выпускать 22 самолета АН-140-100 в год

    Опубликовано: 2005-06-09 16:53:12
    До 2010 года Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует выпускать не менее 22 самолетов АН-140-100 в год. Об этом заявил на пресс-конференции генеральный директор ХГАПП Павел Науменко. По его словам, для выпуска самолетов этой и других моделей на предприятии есть все возможности, о чем говорит и позитивная динамика производства, и результаты работы завода последних лет. Комментируя по просьбе корреспондента УНИАН многочисленные публикации и выступления в прессе относительно негативных показателей деятельности предприятия, долгов, низкой рентабельности производства, П.НАУМЕНКО отметил, что данные публикации "кому-то выгодны".

    ”Я уверен в стабильности предприятия, которым руковожу. Предприятие результативно. И следует понимать, что является мерилом в деятельности авиационного завода - это число произведенных и проданных самолетов. Если же просто брать экономические показатели, вырывать все из контекста и пытаться дать какой-то макроанализ, то это глубокая ошибка и подтасовка фактов”, - заявил руководитель ХГАПП.

    «Нам, наконец, стали платить авансы, и, естественно, получая эти деньги, мы брали обязательство поставить нашу готовую продукцию. В результате на ХГАПП сегодня 33 самолета находятся на линии производства в разной степени готовности, на 46 самолетов открыт заказ, и именно благодаря этому Харьковский авиазавод стал самым результативным предприятием по производству и продаже новой авиационной техники среди стран СНГ», - подытожил он.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.