• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на нефтяные фьючерсы с начала дня укрепились

    Опубликовано: 2005-06-09 17:45:40
    Цены на нефтяные фьючерсы с начала дня укрепились, но изменились пока несущественно, о чем свидетельствуют результаты сделок, заключенных сегодня утром. По состоянию на 9:25 кв, по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): Light Sweet (июль) в электронной торговой системе NYMEX ACCESS - 52,70 (+0,16) при диапазоне котировок 52,40-52,75; - Brent (июль) - 52,20 (+0,09) при диапазоне котировок 51,95-52,20.

    Укрепление нефтяных котировок является следствием трех дней снижения цен на нефть, что технически повысило интерес к покупкам. Сегодня утром рынок поддерживает информация о заметном недельном сокращении коммерческих запасов сырой нефти в США, которые опустились до минимального уровня за пять недель. С другой стороны, на рынке уменьшились опасения дефицита в США бензинов и дизельного топлива в пик летнего автомобильного сезона, что препятствует более существенному укреплению нефтяных котировок.

    Среднесрочная перспектива нефтяного рынка также не располагает к активным покупкам. Так, запасы нефти и бензинов в США остаются существенно выше прошлогодних, а поставки нефти из стран ОПЕК по-прежнему высоки и сопоставимы с рекордным уровнем за 25 лет. При этом высока вероятность того, что на предстоящем 15 июня совещании министров нефти ОПЕК в Вене может быть принято решение об увеличении официальной квоты поставок нефти еще на 500 тыс. барр./день.

    Технически ценовые изменения нефтяных котировок 9 июня возможны в диапазоне: Light Sweet - уровни сопротивления - 54,75-55,00 долл./барр.; - уровни поддержки - 53,90-53,42 долл./барр.; Brent - уровни сопротивления - 53,46-53,90 долл./барр.; - уровни поддержки - 51,95-51,05 долл./барр.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.