• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В июне в Китае поднимутся цены на сталь

    Опубликовано: 2005-06-08 19:32:23
    Цены на катаную сталь в Китае поднимутся в конце июля, а нынешнее падение цен вовсе нерационально, говорит Ки Цзяндон (Qi Xiangdong), заместитель председателя Ассоциации металлургической промышленности Китая.

    На сегодня цены на катаную сталь в Китае слишком низкие, чтобы стимулировать производство металлургических компаний. После решения Министерства финансов и Государственного налогового ведомства отменить с первого апреля скидки с экспортного налога, цена на сталь в восточной части Китая упала на 70 юаней (около 8,46 доллара).

    Поскольку Китай продолжает политику макроуправления, а на рынке металла дела идут на лад, цены на катаную сталь должны снова подняться в июле, говорит г-н Ки.

    Была разработана новая политика, относящаяся к металлургической промышленности Китая, которая будет введена к концу года, заявил Ли Шиюн (Li Shijun), другой заместитель председателя Ассоциации металлургической промышленности Китая в воскресенье на семинаре, посвященному металлургической промышленности Китая.

    Новая политика, рассматривая металлургию, как отрасль с высоким потреблением энергии, возможно, расширит возможности производства стали и снизит объемы ее экспорта. Сообщает People's Daily Online, ссылаясь на Beijing News e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.