• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина разразила скандал в Пекине из-за допинга

    Опубликовано: 2008-08-20 15:05:11

    Украинская спортсменка Людмила Блонская может быть лишена серебряной олимпийской медали за многоборье, поскольку ее тест на допинг оказался позитивным.

     

    Международный Олимпийский Комитет заявил о начале определения дисциплинарной процедуры относительно Блонской, которая пришла второй после еще одной украинки Наталии Добрынской в соревнованиях по многоборью в прошлую субботу.

     

    Планируется, что дисциплинарная Комиссия и исполнительный совет МОК примут окончательное решение в четверг.

    Если обвинение в применении допинга подтвердится, у украинской спортсменки заберут ее медаль и исключат из соревнований, пишет «УНИАН».

     

    Блонскую уже отстраняли от участия в соревнованиях из-за допинга на 2003-2005 годы. Если обвинение в применении допинга во второй раз подтвердится, ее дисквалифицируют на всю жизнь.

     

    На данный момент, уже четыре атлета были дисквалифицированы и исключены из соревнований из-за позитивных тестов на допинг.

    Как ранее писал ForUm, на данный момент у Украины 18 медалей. Из них пять золотых, пять серебряных и восемь бронзовых.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.