• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не верит, что Тимошенко сотрудничает с Россией

    Опубликовано: 2008-08-19 11:50:01

    Эксперт немецкого фонда «Наука и политика» Райнер Линднер советует украинским политикам не горячиться с громкими заявлениями.

     

    Об этом он сказал, комментируя обвинения Секретариата Президента в адрес Премьер-министра Юлии Тимошенко в политической коррупции и сговоре с Россией, пишет «Немецкая волна».

     

    «Сейчас много спекулируют вокруг того, какие договоренности и с кем могли иметь место. Поэтому я не брался бы говорить о каких-то конкретных соглашениях между Тимошенко и Москвой. Мы не должны забывать, что сама Юлия Тимошенко и ее окружение всегда очень четко выступали за западную интеграцию Украины. Да и для России, я думаю, в настоящее время важнее не столько то, кто станет следующим украинским президентом, сколько украинская территория, в частности Крым, насколько Россия может усилить здесь свои претензии. Думаю, эти вопросы являются значительно более глубокими и принципиальными. Поэтому эти суммы на какой-то предвыборный проект, которые уже якобы подсчитали, и должности, которые уже раздали, я бы опять же внес в разряд политических спекуляций, распространяемых отдельными должностными лицами через СМИ во время отпусков», – прокомментировал Райнер Линднер.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.