• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия играет в очень опасную игру против США, - К.Райс

    Опубликовано: 2008-08-19 10:30:55

    РФ играет "в очень опасную игру" с США и их союзниками, НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и создать "новый железный занавес".

     

    С таким заявлением выступила госсекретарь США Кондолиза Райс в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД стран-участников НАТО. Мы полны решимости лишить РФ ее стратегических целей, которые заключаются в подрыве грузинской демократии, а также в нанесении вреда инфрастуктуре страны и ослаблении грузинского государства, добавила госсекретарь и предупредила, что Североатлантический альянс не приемлет "новую линию России", передает Associated Press.

     

    США около недели назад обратились к НАТО с просьбой организовать заседание министров иностранных дел стран, входящих в Североатлантический альянс, для обсуждения ситуации в Грузии. Экстренное заседание глав МИД 26 стран-участников НАТО состоится сегодня в Брюсселе без участия России.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.