• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь намерен дружить с Россией

    Опубликовано: 2008-08-19 10:25:57

    «В Севастополе и близко ничего не может быть такого, что произошло на Кавказе. Украина с Россией - братские славянские народы, мы будем дружить». Об этом в понедельник заявил журналистам в Севастополе глава городской государственной администрации Сергей Куницын.

     

    Он «убежден, что у нас и намека не будет на то, что происходит на Кавказе. Думаю, мудрости всем хватит, чтобы подобное не повторилось».

     

    По мнению Куницына, «плохо, что среди людей такие страхи гуляют. Задача - очень толерантно выйти из ситуации». Как считает председатель горадминистрации, «нам на местном уровне, думаю, не нужно вмешиваться в эту ситуацию, не нужно устраивать митинги и волновать народ. Есть главы государств, есть парламенты и правительства, - пусть они разбираются и решают вопрос базирования (Черноморского флота РФ – ред.), передвижения и всего прочего». Куницын надеется, что «пыл угаснет после принятия тех или иных решений, и выйдем на конструктивное взаимодействие. Потому что, как минимум, 10 лет у нас нет другого варианта», сообщает «УНИАН».

     

    По убеждению председателя горадминистрации, «не нужно вокруг этого делать какую-то политику». По его словам, «мы сейчас готовимся к празднику, Дню Независимости, готовим большой концерт. На этой неделе открываем фестиваль «Золотой берег», чтобы он в перспективе составил конкуренцию Юрмале». Куницын рассказал, что из 18 стран приедут в Севастополь конкурсанты для участия в этом фестивале. «То есть, - по его словам, - город живет нормальным рабочим жизням, и не нужно вокруг этого заострять ситуацию».

     

    Отвечая на вопрос относительно судьбы кораблей ЧФ РФ, которые находятся возле кавказского побережья, Куницын отметил: «Корабли ЧФ вернутся, станут. Ведь первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак сказал, что принятое решение не касалось действия кораблей и не имеет обратной силы. Так что, вернутся».

     

    Что же касается будущего, то, по мнению председателя горадминистрации, «правительства Украины и России, парламенты, администрации президентов будут разбираться с тем, как эту ситуацию выравнивать и исправлять».

    Источник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.