• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Цхинвали 1 сентября откроют 5 школ

    Опубликовано: 2008-08-19 09:30:54

    В Цхинвали 1 сентября откроются пять общеобразовательных учреждений, сообщила министр образования Южной Осетии Замира Джиоева.

     

    По ее словам, «люди, уехавшие из разрушенного города, хотят вернуться обратно, поэтому было принято решение отремонтировать пять общеобразовательных учреждений - это школы 3, 6, 10, 11 и лицей искусств - уже к началу учебного года». «А 1 октября или даже раньше планируется открыть еще одну школу 2, - сказала она. - Деньги на реконструкцию выделены из федерального бюджета в необходимом объеме».

     

    Министр с сожалением отметила, что «детям будет, конечно, не так просторно, как в прошлом году, но всем необходимым, включая учебники, они будут обеспечены», сообщает «Газета.ру».

     

    Как рассказала министр, «обучение будет проходить в две смены». Между тем, по ее словам, «пока неизвестно, сколько детей пойдут в школы в Цхинвали 1 сентября». «Часть детей, чьи семьи не могут пока вернуться в разрушенные дома, начнут учебный год в других регионах, в частности, во Всероссийском молодежном лагере «Орленок», где существует возможность не только круглогодично отдыхать, но и учиться».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.