• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия призналась в оттоке миллиардов из ее капитала

    Опубликовано: 2008-08-19 00:40:19

    Валовый отток капитала из России в период боевых действий в Южной Осетии составил 7 млрд долларов, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

     

    "На 6 млрд в пятницу (8 августа) и на 1 млрд в понедельник (11 августа) - это был вывод валюты из России", - сказал Кудрин.

    По словам Кудрина, по итогам 2008 года чистый приток капитала будет ниже прогноза ЦБ РФ, установленного на уровне 30-40 млрд долларов, передает "Интерфакс".

     

    "Я считаю, что приток будет чуть-чуть меньше официального прогноза ЦБ в силу продолжения мирового финансового кризиса и некоторых политических рисков, которые произошли в последние дни, потому что они тоже повлияли на позиции иностранцев по введению или выводу капитала", - отметил Кудрин.

     

    Напомним, "Газета 24" уже писала о значительных экономических потерях России, связанных с войной в Грузии. В статье "Рублем ответили" речь шла как раз о цифре около 7 млрд.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.