• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев приказал прекратить огонь в Грузии

    Опубликовано: 2008-08-13 05:30:47

    Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.

     

    "На основании вашего доклада я принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру", - заявил Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым во вторник.

     

    Медведев подчеркнул, что в настоящее время "агрессор наказан и понес значительные потери, его вооруженные силы дезорганизованы".

    Кроме того, российский президент поручил Минобороны и Генштабу при новой агрессии с грузинской стороны уничтожать агрессора. "При возникновении очагов сопротивления и иных агрессивных устремлений принимайте решение об уничтожении", - сказал Медведев.

     

    Вчера, 11 августа, президент Грузии Михаил Саакашвили подписал документ о прекращении огня, разработанный совместно с Грузией главами МИД Франции и Финляндии.

     

    Детали документа не уточняются, но известно, что грузинская сторона взяла обязательство прекратить огонь с тем, чтобы международное сообщество смогло помочь восстановить мир в конфликтном регионе.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.