• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Западной Украине нет подтопленных домов

    Опубликовано: 2008-08-13 00:20:16

    В пострадавших от июльского наводнения шести областях Украины уже нет подтопленных домов, почти возобновлено водо- и электроснабжение. Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7.00 12 августа, по уточненным данным, остаются частично подтопленными приусадебные участки в 3 населенных пунктах Черновицкой области, подтопленных жилых домов нет.

     

    Возобновлено водоснабжение в 47 населенных пунктах (остался 1), электроснабжение в 392 населенных пунктах (остался 1), газоснабжение в 157 населенных пунктах (осталось 35), укреплено 77 дамб и берегоукреплений, отремонтировано 361,95 км дорог.
    С начала наводнения силами МЧС откачана вода из 21 тыс. 645 подтопленных домов, доставлено в пострадавшие населенные пункты 376,8 т продуктов питания (за сутки - 7,5 т), 1 млн. 152 тыс. 178 л питьевой воды (за сутки - 67 тыс. 48 л) и более чем 6,03 т медикаментов, сообщает «УНИАН».

     

    Продолжаются работы по откачиванию воды из подтопленных колодцев, расчистке дорог и проездов. Санитарно-эпидемиологической службой осуществляется постоянный контроль за эпидемической обстановкой. Население информируется о текущей обстановке и мерах, предпринимаемых для ее нормализации.

     

    Государственной гидрометеорологической службой МЧС обеспечен круглосуточный контроль уровней воды на реках, что позволяет своевременно реагировать на негативные изменения оперативной обстановки.

     

    Всего в восстановительных работах задействованы 14 тыс. 370 человек и 4 тыс. 906 единиц техники сил гражданской защиты, МВД и Минобороны.

    Ликвидация последствий чрезвычайной ситуации находится под контролем.
    Центральный штаб по ликвидации последствий паводка принимает все меры для нормализации ситуации в регионе.

     

    Как сообщал ForUm, в шести областях Украины, а именно: в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской, которые пострадали в результате стихийного бедствия (очень сильные дожди, приведшие к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна) 23-27 июля, было подтоплено 784 населенных пункта и 44 тысячи 945 жилых домов.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.