• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Киевэнерго» запугало киевлян несуществующими долгами

    Опубликовано: 2008-08-11 12:20:32

    Столичные энергетики запугали весь город отключением света за долги. Киевляне тратят кучу времени и нервов, чтобы выяснить, что... долгов у них нет. А работники «Киевэнерго» не думают даже извиняться, сообщает Газета по-киевски .

    К примеру, у жителя Печерского района Александра Сичикова долг по подсчетам «Киевэнерго» – 1500 грн. Как исправный плательщик, Сичиков пошел разбираться в отделение в Новопечерском переулке. Первый день прошел зря – очередь была слишком большой. «На следующий день я пришел в 8, за 2 часа до начала приема, и был уже 21-м, – говорит Александр. – В кабинет попал в начале третьего. Удивило, что в базе «Киевэнерго» все данные были внесены правильно. Даже оказалось, что я переплатил 38 грн. Но сотрудница не смогла объяснить, откуда тогда взялась квитанция с долгом. Я хотел оставить себе долговую квитанцию, но она силой вырвала ее из рук, скомкала и бросила в мусорное ведро!», - рассказал киевлянин. Он также сообщил о том, что почти у всех, кто прошел в очереди перед ним, долгов тоже не оказалось. Лишь у одного человека – при указанной в квитанции сумме в 3000 грн, был долг 150 грн. Да и то он об этом сам знал.

    Неделю назад «Газета...» уже обращалась за разъяснениями в «Киевэнерго». Тогда уверили, что трудности связаны с переходом на новую билинговую систему.

    Киевляне убеждены, что сложившаяся ситуация выгодна «Киевэнерго». Ведь многим людям легче заплатить, чем разбираться, откуда взялся долг, тем более, что когда после сверки человеку говорят, что у него долг не три тысячи, а сотня гривен, он «на радостях» готов расстаться с этой суммой. Кроме того, долги находят в квитанциях, которым более 3-х лет, и требуют их оплатить, хотя срок давности уже истек.

    И самое обидное, что если человек не пошел разбираться, и ему отключили свет, то подключат к электроэнергии только за деньги. Даже если никакого долга не было. А вернуть заплаченное можно только через суд.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.