• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Международные агенства понизили кредитный рейтинг Грузии

    Опубликовано: 2008-08-11 08:00:51

    Два из трех крупнейших международных рейтинговых агентств - Fitch и Standard & Poor's - вечером 8 августа понизили кредитные рейтинги Грузии. Как передает РИА Новости, эта мера связана с обострением ситуации в Южной Осетии, а также c возможными рисками более глубокого вовлечения в конфликт России.

     

    Fitch с 8 августа считает, что долгосрочный кредитный рейтинг Грузии находится на уровне "B+", прогноз по нему - "Негативный". В S&P аналогичный рейтинг на уровне "В", раньше он был "В+". О пересмотре российских рейтингов ("BBB+/А-" по версии S&P) в связи с южноосетинским конфликтом пока не сообщается.

     

    8 августа после длительного обстрела Цхинвали со стороны грузинских вооруженных сил отряды российской армии вошли на территорию Южной Осетии. Кроме того, миротворцы из России вынуждены были вступить в бои с грузинскими военными частями. ВВС России, по сообщению грузинских СМИ, нанесли удары по грузинским аэропортам и военным базам.

     

    По рейтингам международных агентств оценивается кредитоспособность экономики того или иного государства и его инвестиционная привлекательность.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.