• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских медиков подготовят к Евро-2012 в Европе

    Опубликовано: 2008-08-05 10:30:34

    Отсутствие развития страховой медицины является одной из главных проблем, препятствующей украинской медицине должным образом готовиться к приему участников и гостей Евро-2012.

     

    Об этом заявил заместитель председателя Федерации футбола Украины Сергей Стoроженко.

     

    "В Украине нет надлежащего развития страховой медицины. На что нам с вами надо рассчитывать, сколько людей сможет обращаться за медицинской помощью во время проведения в Украине Евро-2012, на каком пути сосредоточить усилия. Без этих данных мы не можем планировать в стране соответствующие шаги, направленные на предоставление медицинской помощи", - отметил Стороженко.

     

    В свою очередь, представители страховой отрасли и спортивной медицины отметили, что помогут парламентариям и должностным лицам разработать законопроекты, способствующие развитию медицинской отрасли на европейских началах.

     

    В частности, несколько частных медицинских фирм готовы отправить украинских медиков на стажировку в Германию, Швейцарию и Австрию, в те больницы и медицинские центры, которые принимали участников и болельщиков во время проведения мировых и европейских футбольных первенств.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.