• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назвал наводнение второй Чернобыльской аварией

    Опубликовано: 2008-08-05 09:20:13

    Президент Украины Виктор Ющенко считает, что нынешнее наводнение в шести областях западного региона Украины является второй по масштабам общенациональной катастрофой после аварии на Чернобыльской АЭС.

     

    Об этом Ющенко заявил в понедельник на совещании в главном управлении Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Черновицкой области, посвященном координации мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия.

     

    В совещании приняли участие премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, министр обороны Украины Юрий Ехануров, глава МЧС Владимир Шандра, а также руководители всех 24 областных государственных администраций Украины, передает «УНИАН».

     

    Ющенко отметил, что в целом органы власти во время ликвидации наводнения действовали эффективно.

     

    Также он попросил представителей власти продолжать настойчиво работать над преодолением последствий стихии и доказать, что Украина имеет гуманную власть. «Попробуйте почувствовать на себе колоссальную моральную ответственность перед людьми, показать, что за ними стоит государство», - сказал Президент.

     

    Как сообщал ForUm, 23-27 июля из-за ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты.

     

    В результате стихийного бедствия по состоянию на 4 августа числятся погибшими и пропавшими без вести 38 человек, в том числе 8 детей.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.