• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине снижается тенденция разводов

    Опубликовано: 2008-08-01 14:40:48

    За последние пять лет наблюдается тенденция к снижению количества разводов, сообщили в пресс-службе Минюста.

     

    По данным пресс-службы, за первое полугодие текущего года в Украине развелись 80,7 тыс. супружеских пар, что почти на 6% меньше, чем за аналогичный период 2007 года.

     

    Как сообщили в Департаменте по делам гражданского положения граждан со ссылкой на оперативную статистику органов регистрации актов гражданского положения Министерства юстиции, количество зарегистрированных браков традиционно превышает количество разводов на 15-20%.

     

    В частности, за первое полугодие 2008 года в Украине было заключено 112,5 тыс. браков, что на 39,3% превышает количество разводов.

    Согласно статистике, наиболее прочные семьи в Украине проживают в Закарпатье, где количество браков более чем вдвое превышает количество разводов. В первом полугодии текущего года здесь заключили брак 3942 пары, в то время как рассталось лишь 1516 пар.

     

    Наибольшее количество разводов были зарегистрированы в Донецкой области (8610), в Днепропетровской области (6448), в Харьковской области (5142), в Киеве (4986), в Луганской области (4445) и в Одесской области (4386).

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.