• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На фоне снижения доллара к евро нефть дорожает

    Опубликовано: 2008-08-01 11:10:13

    Нефть дорожает в четверг на фоне снижения курса доллара США по отношению к евро, что увеличивает привлекательность сырьевых товаров в качестве инструментов хеджирования против инфляции, сообщило агентство Bloomberg.

     

    Падение американской нацвалюты к европейской является максимальным более чем за две недели. Причиной этого стали негативные данных о ВВП страны, а также повышение числа американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, до максимального уровня более чем за пять лет.

     

    Рост экономики США во втором квартале составил 1,9% в годовом исчислении. Аналитики прогнозировали, что ВВП США в апреле-июне вырастет на 2,3%. Оценка экономического подъема в первом квартале была пересмотрена до 0,9% с 1%.

     

    Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:13 МСК выросла на $0,74 (0,6%) относительно закрытия предыдущего торгового дня и составляла $127,51 за баррель. За последний год нефть подорожала на 63%.

     

    Стоимость фьючерса на нефть Brent на сентябрь на лондонской бирже ICE Futures с начала торгов в четверг поднялась на $0,05 - до $127,15 за баррель.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.