• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сочувствующие украинцы уже перечислили 1 млн. грн для пострадавших

    Опубликовано: 2008-08-01 06:30:35

    На правительственном счету находится почти 1 млн грн благотворительных взносов, которые перечислили граждане для помощи пострадавшим от стихии. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила сегодня в эфире "5 канала". По ее словам, все эти средства будут наличными выданы пострадавшим от наводнения.

     

    Премьер также отметила, что сегодняшнее голосование в Верховной Раде позволяет возместить людям их доказанные убытки. По ее словам, основная часть из 4,4 млрд грн, выделенных на ликвидацию последствий наводнения, будет направлена именно на возмещение потерянного и испорченного имущества гражданам. При этом дамбы и дороги будут ремонтироваться за средства, которые останутся от выплат людям, отметила Ю.Тимошенко. "Мы финансово готовы, чтобы не только залатать дыры, но и чтобы восстановить инфраструктуру на европейском уровне", - добавила она, подчеркнув, что теперь "мы правильно построим дамбы, все водозащитные каналы, все водохранилища".

     

    Отвечая на вопрос о том, каким образом удалось увеличить расходы в бюджете на 5,8 млрд грн, Ю.Тимошенко отметила, что 1,1 млрд грн - это повышение акцизов на табак и табачные изделия, остальные взяты из 32 млрд грн, собранных за счет закрытия теневых сфер, за счет программы "Контрабанда - стоп!".

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.