• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла будет воевать с продовольственным кризисом

    Опубликовано: 2008-08-01 03:00:03

    Нефтяной альянс PetroCaribe, крупнейшим членом которого является Венесуэла, объявил о создании регионального продовольственного фонда под названием Petro Food, призванного помочь бедным странам справиться с продовольственным кризисом.

     

    Министр сельского хозяйства Венесуэлы Элиас Хауа призвал страны, входящие в PetroCaribe, уделять повышенное внимание работе фонда, сообщает «Лента.ру». Сама Венесуэла пообещала перечислять в фонд по пять центов с каждого барреля нефти, проданного по цене, превышающей сто долларов, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на агентство AFP.

     

    Ожидается, что ежегодно фонд сможет выделять на поддержку сельхозпроизводителей в странах Центральной Америки и Карибского бассейна от 400 до 500 миллионов долларов. Большинство этих государств являются членами альянса, который был создан Венесуэлой в 2005 году для поставок нефти по более низким ценам, чем мировые.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.