• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство планирует в следующем году усилить поддержку сельских учителей и сельских медиков

    Опубликовано: 2005-06-07 19:28:27
    Украинское правительство планирует в следующем году усилить поддержку сельских учителей и сельских медиков. Об этом в понедельник на пресс-конференции заявил Вице-премьер-министр Николай Томенко. Он отметил, что в Бюджетной резолюции заложено несколько новелл относительно учителей и медиков.

    По его словам, в следующем году государство намерено предусмотреть доплаты к стипендиям студентам педагогических и медицинских вузов, а также будет выделять подъемные для молодых специалистов - учителей, которые будут работать в сельской местности.

    Кроме того, Н.Томенко сообщил, что правительство изучает вопрос обеспечения жильем молодых специалистов, которые будут работать на селе. При этом он сообщил, что правительство пока не предусмотрело конкретные цифры для реализации таких нововведений.

    Кроме того, Н.Томенко сообщил, что в 2006 году правительство не планирует пересматривать социальную политику в части предоставления льгот. По его словам, также сохраняется линия на повышение заработной платы в сфере здравоохранения. При этом Н.Томенко сообщил, что с 1 июля правительство планирует повысить зарплаты медикам еще на 22-22,3%.

    Н.Томенко также сообщил, что правительство поставило перед собой задачу до конца следующего года выйти на минимальную заработную плату в размере 400 грн.

    Источник liga.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.