• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К абитуриентам применят тестовые технологии

    Опубликовано: 2005-06-07 20:28:54
    В нынешнем году при отборе студентов в вузы будут более широко использоваться тестовые технологии. Об этом сообщил в интервью корреспонденту ForUm‘a директор Департамента высшего образования министерства образования и науки Украины Ярослав Болюбаш.

    По его словам, министр образования обратился лично к каждому председателю облгосадминистрации, облсовета и ректору государственного вуза III-IV уровня аккредитации (а их в Украине 233), с тем, чтобы был усилен контроль по обеспечению прозрачного, честного, открытого отбора студентов в учебные заведения, а также, чтобы были созданы комиссии, которые бы рассматривали заявления лиц, неудовлетворенных результатами рассмотрения апелляции.

    Отвечая на вопрос, будет ли меньше взяток при поступлении в вузы в этом году, директор Департамента высшего образования министерства образования и науки Украины заметил: «Это проблема даже не министерства внутренних дел, это социальная проблема» и предложил, чтобы это явление контролировалось студенческими советами. «В отношениях студента, преподавателя и ректора должна быть академическая честь», - резюмировал Ярослав Болюбаш.

    В частности, в пресс-службе минобразования ForUm‘у сообщили, что в нынешнем году 469,2 тысячи 11-классников, 644,5 тысяч 9-классников. В Украине 966 высших учебных заведений всех уровней аккредитации, в том числе - 347 - III-IV уровня аккредитации (университеты, академии, институты), 619 - I-II уровня аккредитации (колледжи, техникумы).

    Источник For-Ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.