• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский ОПК не в состоянии выполнить все экспортные заказы

    Опубликовано: 2008-07-18 11:00:58

    Мощности российского оборонно-промышленного комплекса (OПК) подошли к пределу своих возможностей по объемам экспортных поставок вооружений и военной техники, считает глава государственной корпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов. Об этом сообщает "Reuters".

    "Некоторые уже подписанные контракты российская промышленность не в состоянии выполнить. Имеет место перегрузка предприятий ОПК, связанная с увеличением как гособоронзаказа, так экспортных заказов при практически не изменившихся мощностях предприятий", - процитировала слова С.Чемезова, участвующего в работе авиасалона в английском Фарнборо, пресс-служба госкорпорации.

    Предел экспортных поставок российской военной промышленности составляет сейчас около $7 млрд. в год, сказал С.Чемезов.

    Глава "Ростехнологий" уточнил, что предприятиям российской "оборонки" не хватает производственных мощностей, квалифицированных кадров, современных станков.

    Основными покупателями российской военной продукции являются Индия, Китай, страны Ближнего Востока и Венесуэла.

    В 2007 году Россия заявила о невозможности выполнить в срок заказ Индии на модернизацию купленного Дели авианосца "Адмирал Горшков". Также Россия потребовала двукратного увеличения финансирования проекта со стороны заказчика.

    В том же году Алжир отказался от поставок российских истребителей "МиГ-29", ссылаясь на их низкое качество.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.