• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вакцина, которой кололи украинцев, не индийская!?

    Опубликовано: 2008-07-18 03:30:43

    Вакцина, которую кололи нашим детям, отличается от индийской. На ампулах производителя якобы нет метки, которая есть на препарате в Украине.

    Хельсинкское медико-социальное общество 16 июля передало пакет документов по вакцинации в Украине в медицинскую комиссию Совета Европы, Департамент рыночного мониторинга незаконных препаратов ЕС и Международный красный крест, сообщает Сегодня.

    По словам члена правления Хельсинкского медико-социального общества, врача - реаниматолога Юрия Збитнева, раньше на экспертизу препарат не отправляли, поскольку получить аутентичный образец вакцины индийского производителя удалось только сейчас.

    Как выяснилось, она отличается от той, которую вводили гражданам Украины: индийский производитель не ставит на ампулах с вакциной так называемую "холодовую метку" - специальную наклейку, которая должна показывать, хранился ли препарат при надлежащей температуре. А на тех ампулах, которые используют в Украине, такая наклейка есть. Впрочем, по мнению специалистов, наклейки не всегда меняют цвет при изменении температуры, хотя и должны. Но откуда они вообще появились, кто их наклеивал - загадка.

    Идентично ли само содержимое ампул, полученных из Индии, и тех, которые используются в Украине, должна решить независимая экспертиза.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.