• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко надеется укрепить дружбу с Германией

    Опубликовано: 2008-07-17 14:49:43

    Президент Украины Виктор Ющенко ожидает, что визит в наше государство Федерального Канцлера Германии Ангелы Меркель станет «этапным шагом в развитии традиционно дружеских и партнерских отношений между Украиной и Германией». Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова, сообщила «Главреду» пресс-служба Президента.

    По словам Ванниковой, 21 июля в рамках рабочего визита Меркель в Украину планируется ее встреча с Президентом Украины в формате с глазу на глаз, после чего под их председательством состоятся украинско-немецкие переговоры в расширенном составе. Кроме того, программа предусматривает рабочий ланч Президента Украины, Федерального канцлера Германии, председателя Верховной Рады и премьер-министра Украины, а также встречу Ющенко и Меркель с представителями СМИ.

    Основные темы, которые планируется рассмотреть во время переговоров: европейская и евроатлантическая интеграция Украины, вопрос развития энергетического сотрудничества, инвестиционное сотрудничество в контексте подготовки к Евро-2012, иммиграционно-визовая политика в рамках подготовки нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.