• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезни и боевики довели вице-президента США до фобии

    Опубликовано: 2008-07-17 10:15:26

    Жесткая позиция вице-президента США Ричарда Чейни по борьбе с терроризмом объясняется его фобией, утверждает известная американская журналистка Джейн Майер. В октябре 2001 года Чейни решил, что стал жертвой смертельной дозы возбудителя сибирской язвы.

    Об этом Майер написала в книге «Темная сторона - рассказ изнутри о том, как война с террором превратилась в войну с американскими идеалами». Как сообщает журналистка со ссылкой на очевидцев в администрации Джорджа Буша, 18 октября 2001 года в Белом доме сработали датчики радиоактивной, химической и биологической тревоги. Все находившиеся поблизости, в том числе и Чейни, подумали, что подверглись воздействию отравляющих веществ.

    Именно в то время Вашингтон был охвачен паникой, вызванной разосланными в США по почте письмами с возбудителем сибирской язвы. Позже, однако, выяснилось, что сенсоры Белого дома просто дали сбой и тревога оказалась ложной, сообщают «Дни.ru».

    Однако с тех пор Дик Чейни стал крайне серьезно относиться к своей безопасности. Американского вице-президента в его поездках на автомобиле всегда сопровождала спортивная сумка с противогазом и полным комплектом костюма химической и биологической защиты.

    Между тем заместитель пресс-секретаря Чейни Меган Митчелл ушла от прямого комментария этой информации. «Мы не видели книгу и поэтому не можем ее комментировать», - заявила она.

    Необходимо отметить, что Чейни периодически попадает в неприятности. В декабре минувшего года в его резиденции возник пожар, приведший к эвакуации всего персонала, а за полгода до этого, во время визита Чейни в Афганистан, на него покушался террорист-смертник.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.