• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России мамы проводят с детьми намного больше времени, чем папы

    Опубликовано: 2008-07-17 00:30:34

    В России матери ежедневно проводят с несовершеннолетними детьми больше времени, чем отцы. Так, свыше 6 часов в сутки уделяют детям 48% женщин и только 17% мужчин. Такие данные предоставил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Как сообщает ВЦИОМ, в результате исследования выяснилось, что своим несовершеннолетним детям уделяет свыше 6 часов в сутки треть российских родителей - 34%, от 3 до 5 часов - еще 30%, а не более двух часов - 27%. При этом большинство родителей - 70% - ежедневно занимаются со своими несовершеннолетними детьми, играют с ними. В частности, 15% взрослых делают это 2-3 раза в неделю, 7% - 1-4 раза в месяц, лишь несколько раз в год - менее 1%, практически никогда - 2%. Вместе с тем, среди женщин 74% ежедневно или почти ежедневно занимаются, играют со своими несовершеннолетними детьми, среди мужчин меньше - 65%.

    В ходе инициативного всероссийского опроса ВЦИОМа опрошены 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.