• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные грузы возит неисправный транспорт!

    Опубликовано: 2008-07-10 11:45:00

    Госавтоинспекция Украины во время месячной проверки с целью усиления контроля за дорожной перевозкой опасных грузов и предотвращения чрезвычайных происшествий выявила свыше 11 тысяч транспортных средств, которые не соответствуют установленным требованиям.

    Как сообщили в пресс-службе Государственного Департамента ГАИ МВД Украины, во время проведения отмеченных мероприятий совместно с территориальными подразделениями МЧС проверено свыше 5800 предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с изготовлением, транспортировкой, упаковкой, маркировкой и перевозкой опасных веществ.

    Кроме того, сотрудниками ГАИ проверено свыше 32 тысяч единиц автотранспорта, которые перевозят опасные грузы, около 17 тысяч из которых непосредственно в автотранспортных хозяйствах. В результате этого было выявлено 7,3 тысячи транспортных средств, комплектация которых не отвечает требованиям соответствующих правил, и свыше 4,5 тысяч транспортных средств, которые эксплуатировались с техническими неисправностями.

    При нарушении действующего законодательства привлечено к административной ответственности 2 тыс. 110 должностных лиц и 12 тыс. 982 водителя, сообщает УНИАН. На устранение выявленных недостатков должностным лицам выдано свыше 4 тысяч предписаний ГАИ. Кроме этого, в местные органы исполнительной власти по проблемным вопросам направлено свыше 600 информаций.

    На основании анализа дорожно-транспортных происшествий, совершенных с участием транспортных средств, которые перевозили опасные грузы, в территориальные подразделения Глававтотрансинспекции Минтранссвязи подготовлено и направлено 55 представлений об аннулировании лицензий на право осуществления грузовых перевозок у перевозчиков, которые систематически нарушают требования Правил перевозки опасных грузов.

    Совместно с местными органами самоуправления определен перечень улиц (дорог), на которых необходимо ввести ограничение на движение автотранспорта, который осуществляет перевозку опасных грузов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.