• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтранс и Гостаможслужба договорились облегчить жизнь перевозчикам

    Опубликовано: 2008-07-10 00:01:20

    Минтранс и Гостаможслужба договорились о том, как на протяжении трех-четырех месяцев облегчить жизнь перевозчикам. Об этом сообщил в интервью журналистам глава Гостаможслужбы Валерий Хорошковский по итогам заседания правительства.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Хорошковский отметил, что проблемные вопросы относились прежде всего к работе таможенной службы в Одесском и Ильичевском портах. "Сейчас подписан совместный приказ Министерством транспорта и таможенной службой, который удовлетворил бы забастовочный комитет, в том числе этот приказ подписан с их визами. И я считаю, что на протяжении трех-четырех месяцев все вопросы технологий, которые действительно являются определенным препятствием для нормального, свободного передвижения автомобильного транспорта, будут сняты", - сказал он.

    По словам В.Хорошковского, проблема касается того, что таможенная служба должна обеспечить полный таможенный досмотр, но перевозчики при этом не должны терять время. "На сегодняшний день нет технологического транспорта в портах, а это означает, что перевозчик, который должен забрать груз, он еще выполняет роль так называемой "тележки", то есть, он должен терять трое суток на таможенный досмотр, а это, естественно, замедляет его бизнес-темпы, он теряет конкурентоспособность. Считаю, что Министерство транспорта взяло на себя обязательство до 1 ноября полностью обеспечить технологический транспорт, а мы взяли на себя обязательство на протяжении трех дней после того, как это будет сделано, разработать технологическую схему без привлечения водителей", - сказал В.Хорошковский.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.