• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и Медведева просят отменить «черные списки»

    Опубликовано: 2008-07-09 09:07:13

    Представители Госдумы РФ и Верховной Рады Украины на прошедшей в минувшие выходные встрече в Одессе приняли обращение к руководству двух стран "О необходимости отказа от практики "черных списков" в российско-украинских отношениях".

    "Мы обращаемся к президентам Украины и Российской Федерации, к руководителям министерств и ведомств, ответственных за решение подобных вопросов, с инициативой о немедленной и окончательной отмене невъездных "черных списков" ради поддержания откровенного и свободного диалога между политическими сообществами наших стран", - говорится в обращении депутатов, сообщает ForUm.

    Депутаты парламентов России и Украины также заявляют о неприятии межнациональной розни и выступают "против разжигания ненависти и раздора между нашими народами и государствами".

    "Безусловно, у каждой из наших сторон есть свой ряд аргументов в отношении политической практики или заявлений тех политических и общественных деятелей, которые прежде объявлялись или вновь объявлены персонами нон грата. Однако запретные меры не кажутся нам ни мудрыми, ни приемлемыми в самой острой дискуссии. Даже не разделяя чьих-то мнений, мы должны быть уверены в своей способности слушать", - говорится в обращении групп парламентариев двух стран.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.