• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В мире осталось 100 неженатых миллиардеров

    Опубликовано: 2008-07-09 09:45:21

    По подсчетам журнала Forbes в 2008 году в мире оказалось всего 100 неженатых и разведенных миллиардеров.

    Самые молодые из них – 24-летние американец Марк Зукерберг и немец Альберт фон Турн унд Таксис. 197 миллиардеров были разведены по меньшей мере один раз в жизни.

    Марк Зукерберг четыре года назад, будучи студентом Гарвардского университета, живя в общежитии, создал социальную сеть Facebook, которая позволяла сокурсникам общаться друг с другом. Через год стала доступна и другим университетам. На сегодняшний день в ней – 11 млн зарегистрованных пользователей из 2 тыс. университов и 25 тыс. школ многих стран мира. По посещаемости она занимает седьмое место в мире. Только в феврале нынешнего года было просмотрено 5,5 млрд страниц ее сайта. Состояние Зукерберга выросло в нынешнем году до 1,5 млрд долларов. Зукерберг согласен продать свою сеть компании Google, но не меньше, чем за 2 млрд долларов. Неженатый хозяин Google Сергей Брин располагает состоянием 7,2 млрд долларов. Из российских миллиардеров журнал называет Михаила Прохорова с 4,4 млрд долларов, сообщает «Взгляд».

    Альберт фон Турн унд Таксис из Германии, являясь принцем, принадлежит к одной из самых известных семей мира, берущих начало из итальянской провинции Ломбардия. Миллиардером он стал в 18 лет, когда получил в наследство огромное состояние и 30 тыс. гектаров земли. У принца сегодня самые большие лесные массивы в Европе.

    Никогда еще не женился и американец Питер Тиел, добившийся успехов в Силиконой долине. Он основал вместе с партнером сеть, предназначенную для платежей между владельцами карманных компьютеров. Сегодня она – один из лидеров по количеству пользователей. Кроме того, регулирует деятельность банков и финансовых учреждений в 29 штатах США. Состояние Тиела оценивается в 2 млрд долларов.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.