• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузоперевозчики подали в суд на КГГА

    Опубликовано: 2008-07-08 15:21:20

    Представители Ассоциации международных автоперевозчиков (АсМАП) подали в суд на Киевскую городскую государственную администрацию из-за запрета на въезд грузовиков в Киев. Об этом сообщил член забастовочного комитета АсМАП Валерий Черненко, информирует УНИАН .

    По данным Черненко, иск об отмене незаконно принятого решения, которое ограничивает права перевозчиков, в конце июня был подан в Киевский административный суд.

    Как уточнил Черненко, иск подало житомирское предприятие, занимающееся международными автоперевозками, которое является членом АсМАП.

    В то же время он отметил, что слушание назначили на необоснованно поздний срок – 11 сентября текущего года.

    «В соответствии с законом, на протяжении 10 дней должно быть рассмотрено такое дело, но нам сообщили, что будет аж 11 сентября рассмотрение дела», - отметил он.

    Президент Ассоциации международных автоперевозчиков Леонид Костюченко в начале июня заявил, что не исключает, что АсМАП подаст в суд на Киевскую городскую государственную администрацию, если на протяжении недели не будут проведены переговоры относительно запрета на въезд в столицу фур.

    «Учитывая, что идут нарушения международных договоров (из-за запрета. – Ред.), мы договорились, что на протяжении недели мы пробуем проводить переговоры с местной госадминистрацией. Если нам не удастся изменить это распоряжение в пользу международных перевозчиков, то мы будем применять адекватные меры, будем объявлять забастовку. Кроме того, мы приняли решение, и нас поддерживает Госкомпредпринимательства, что это не очень законное решение, оно не визировалось в комитете, и это является ограничением доступа к профессиональной работе водителей, и мы готовим документы и подадим судебный иск против горгосадминистрации Киева», - заявил он. При этом Костюченко подчеркнул, что в первую очередь ассоциация будет проводить переговоры, так как настроена на компромисс.

    С 1 июня, в соответствии с распоряжением киевского городского головы Леонида Черновецкого, введено ограничение на въезд в столицу большегрузного транспорта общей массой более 4,5 тонны с 7.00 до 20.00. Отныне в часы пик грузовики вообще не будут въезжать в город. С 10 до 17 часов въезд разрешен лишь большегрузам с отметкой «TIR».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.