• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине увеличивается число ВИЧ-инфицированных женщин

    Опубликовано: 2008-07-08 09:45:42

    В последнее время в Украине резко выросло количество ВИЧ-инфицированных женщин, что свидетельствует о феминизации СПИДа. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

    По его словам, инфицируются женщины трудоспособного возраста - от 20 до 40 лет. «Обычно, это женщины, которые живут с наркоманами, или те, которые заняты в сексуальной бизнес-индустрии. Мы будем активно работать с этим контингентом», – отметил Князевич.

    Министр выразил обеспокоенность неосведомленностью украинцев о ВИЧ-инфекции и СПИДе. «Поэтому со следующего года мы начинаем массированную информационную кампанию, которая поможет людям больше узнать об этих серьезных болезнях», – отметил Князевич.

    Как министр он высказался за жесткие меры в отношении тех лиц, кто, попав в больницу, не желает проходить анализ на ВИЧ/СПИД. «Здесь не может быть никаких вольностей, потому что мы все живем в одном обществе», – отметил Князевич, сообщает «УНИАН».

    Всего в Украине на учете, по словам министра, находятся 122 тысячи ВИЧ-инфицированных. «Однако международные эксперты, приглашенные Украиной для независимой оценки состояния дел относительно преодоления ВИЧ/СПИД, выявили, что реальное количество ВИЧ-инфицированных – от 220 до 440 тысяч человек», – заявил Князевич.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.