• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обвинения в подкупе избирателей на выборах в Киеве передали в суд

    Опубликовано: 2008-07-03 14:20:15

    Прокуратура Киева направила в суд уголовное дело по обвинению троих жителей столицы в препятствование осуществлению избирательного права.

    Об этом сегодня сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

    В ходе расследования было установлено, что в апреле 2008 года трое жителей столицы вступили в преступный заговор. Перед выборами в Киевский горсовет и Киевского мера целью группировки была незаконная агитация в поддержку одного из кандидатов и его избирательного блока. Сумма, в которую преступники оценивали голос, составляла 400 гривен.

    Обвиняют их по части 3 статьи 157 Уголовного кодекса Украины. В прокуратуре города завершается производство еще ряда аналогичных уголовных дел.

    Эксперты Агентства моделирования ситуаций (АМС) считают, что прошедшая кампания по выборам мэра Киева и Киевского городского совета была грязной и технологичной.

    Общественная организация Комитет избирателей Украины считает, что голосование и подсчет голосов на выборах в Киеве прошли прозрачно и свободно. // По материалам РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.