• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огрызко уверен, что вступление Украины в НАТО не помешает дружбе с РФ

    Опубликовано: 2008-07-02 22:40:59

    Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко снова подчеркивает, что вступление Украины в НАТО не будет иметь никаких негативных последствий для безопасности России.

    Об этом он сказал в среду на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Королевства Дания Пэром Стигом Меллером, отвечая на вопрос журналистов.

    «Вступление Украины в НАТО не будет иметь никаких негативных последствий для безопасности Российской Федерации», - подчеркнул Огрызко, которого цитирует «УНИАН».

    Он отметил, что расширение НАТО – это расширение зоны стабильности и безопасности на европейском континенте, и это не может навредить Российской Федерации.

    По словам Огрызко, Украина проводит постоянные консультации с российскими коллегами, и готова и в дальнейшем вести предметную дискуссию по всем вопросам, которые вызывают обеспокоенность у России. При этом он отметил, что, к величайшему сожалению, Украина не получила от России перечня таких вопросов, которые можно было бы рассматривать.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.