• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умные жены - залог семейного счастья

    Опубликовано: 2008-07-02 14:05:01

    Образованная жена является залогом семейного счастья. К таким выводам пришли психологи из австралийского Института семьи и брака, рассказывает Газета по-украински.

    В этой связи директор научного заведения профессор Алан Хейс заявил, что риск развода у женщин, не обременявших себя знаниями, существенно выше, чем у дипломированных представительниц прекрасного пола.

    "Удивительно, но еще 40 лет назад ситуация складывалась далеко не в пользу ученых дам", - подчеркнул Хейс. По его словам, подобная тенденция возникла благодаря изменению социальных отношений к экономически успешным женщинам. Более того, современные "Евы" научились соблюдать пропорции между работой и семьей.

    Между тем, среди главных причин развода профессор Хейс назвал домашние конфликты, финансовую нестабильность, различия в отношении к жизненным ценностям, влияние работы, а также возраст, в котором люди вступают в законный брак. Он также отметил, что 76 проц австралийцев начинают строить свою жизнь с гражданского брака. "Приблизительно половина таких "ячеек общества" распадается, - отметил Хейс.- А 8,8 проц от оставшихся пар разводятся в первые пять лет".

    Профессор Хейс высказался за организацию курсов по этике и психологии семейной жизни, которые могли бы способствовать укреплению отношений между супругами.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.