• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Mitsubishi» сократит производство автомобилей в США

    Опубликовано: 2008-07-02 04:30:29

    "Mitsubishi Motors" планирует снизить выпуск машин на 10% на автосборочном предприятии в штате Иллинойс (производит седаны "Galant" и внедорожники "Endeavor" – ред.). Об этом пишет японская газета "Nikkei".

    По данным газеты, по сокращению производства будет уволено 5% сотрудников, занятых в выпуске автомобилей. Эти меры будут предприняты для сокращения финансовых затрат, постоянно увеличивающихся в связи со снижением спроса на автомобили.

    Ранее "Mitsubishi Motors" о планах закрыть завод по производству минивэнов и сократить производство на предприятии, занимающемся выпуском пикапов, заявила также американская компания "Chrysler LLC". До этого о сокращениях производства из-за спада на рынках также заявили "General Motors Corp" и "Ford Motor Co."

    "Mitsubishi Motors Corp." - один из крупнейших мировых автопроизводителей (около 1 млн. 600 тыс. автомобилей в 32-х странах мира). Модельный ряд компании включает среди прочих миниавтомобили, тяжелые грузовики, автобусы и специальные коммерческие автомобили. В Украине официальным дилером "Mitsubishi Motors" является компания "НИКО-Украина".

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.