• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 2,2 млн. человек в мире ежегодно погибает в результате трудовой деятельности

    Опубликовано: 2008-07-01 09:45:03

    В Сеуле, Южная Корея открылся XVIII Всемирный конгресс по охране труда. Для участия в нем прибыли около 400 делегатов из более, чем 100 стран мира. Они обсуждают пути предотвращения несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью.

    Как сообщает Центр Новостей ООН, международная организация труда (МОТ) представила на рассмотрение участников конгресса доклад, в котором отмечается, что в последнее время в промышленно развитых странах наблюдается определенный прогресс в обеспечении безопасности труда, однако этот успех обошел стороной развивающиеся страны.

    До сих пор в мире ежегодно в результате несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, погибает около 2,2 млн. человек. Примерно 270 млн. человек в год получают на работе травмы, в результате которых они становятся нетрудоспособными, по крайней мере, на три дня. Еще 160 млн. человек приобретают профессиональные заболевания.

    По данным доклада, во многих странах система охраны труда несовершенна или вообще отсутствует. В ряде государств даже не ведется учет несчастных случаев на производстве и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью.

    Генеральный директор МОТ Хуан Сомавиа заявил, что достойный труд должен быть безопасным, и для достижения этой цели еще многое предстоит сделать. По мнению МОТ, для предотвращения или снижения числа несчастных случаев и заболеваний, связанных с трудовой деятельностью, необходимы усилия на международном, региональном, национальном уровне, а также на уровне предприятий.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.