• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo по всему миру отзывает грузовики

    Опубликовано: 2005-06-03 18:51:42
    Крупнейший в Европе производитель грузовиков шведская Volvo объявила об отзыве своих тяжелых грузовиков FH16, выпускавшихся в 1993-2002 г.г. и распространенных по всему миру. Причиной отзыва стали случаи полного отказа рулевого управления. Как выяснилось, это происходит из-за плохого контакта массы, или заземления, как говорят электрики, между кабиной и основным кузовом грузовиков. Вследствие этого в систему рулевого управления подается недостаточное количество тока и оно отказывает. Неисправность, к тому же, может привести к опасному перегреву рулевого управления, сообщает "За рулем".
    Вероятность несчастных случаев в связи с данным дефектом ничтожна, заявляют представители Volvo. Тем не менее, в Швеции уж зафиксирован случай, когда шофер надолго остался нетрудоспособен по причине данной неисправности.

    Информирует За рулем. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.