• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НЛМК победил в аукционе на освоение угольного участка в Кузбасе

    Опубликовано: 2005-06-03 18:38:36
    НЛМК стал победителем аукциона на право освоения участка "Жерновский-1" Жерновского каменноугольного месторождения (Кемеровская область).

    Освоение данного участка станет еще одним крупным проектом, направленным на реализацию стратегии Компании по самообеспечению сырьем.

    Запасы коксующегося угля на участке "Жерновский-1" марок ГЖО, ГЖ и Ж, по предварительной оценке, составляют около 240 млн. тонн. Согласно условиям аукциона, победитель должен будет в течение следующих 10,5 лет после регистрации лицензии построить на осваиваемом участке первую очередь нового добывающего предприятия мощностью не менее 1,5 млн. тонн угля в год, а затем - вторую очередь, мощностью не менее 3 млн. тонн угля в год. После выхода на проектную мощность объем добычи составит более 5 млн. тонн угля в год. Победитель аукциона получит лицензию на право освоения указанного участка сроком на 20 лет с уточнением этого срока после составления технического проекта освоения участка.

    Для справки:

    Годовая потребность НЛМК в угольном концентрате составляет около 5,9 млн. тонн. Сегодня Компания осуществляет его закупку с Кузнецкого, Воркутинского и Южно-Якутского угольных бассейнов.

    Инф. Горное дело e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.