• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НЛМК выпустил миллионную тонну проката с полимерным покрытием

    Опубликовано: 2005-06-03 20:04:45
    На НЛМК выпущена миллионная тонна проката с полимерным покрытием, широко используемого для производства строительных конструкций, элементов облицовки фасадов, стеновых панелей, кровли зданий, а также для изготовления лицевых деталей бытовой техники.

    Сегодня Компания обеспечивает 56% общероссийского производства данной продукции, доля НЛМК на внутреннем рынке проката с полимерным покрытием составляет 36%. С момента освоения выпуска металла с полимерным покрытием (1991 год) объем производства данного вида продукции вырос в 47 раз.

    В 2004 году НЛМК ввел в эксплуатацию вторую линию нанесения полимерных покрытий на холоднокатаный прокат производительностью 200 тыс. тонн в год. В прошлом году комбинат реализовал потребителям 223 тыс. тонн металла. Более 70% всего объема проката с полимерными покрытиями отгружено на внутреннем рынке. В 2005 г. на 14% возросли экспортные поставки данного вида продукции.

    Для дальнейшего развития сбыта продукции высоких переделов НЛМК освоил выпуск металлопродукции с новыми видами полимерных покрытий, обладающих более высокой коррозионной, химической и термической стойкостью. Металлопродукция производства НЛМК с покрытиями BASF (Германия) и Akzo Nobel (Швеция) сертифицирована аудиторским органом TUV CERT на соответствие европейскому стандарту DIN EN 10169-1, а также проходит ежегодный аудит Госстроя России. В 2005 году Компания планирует произвести 285 тыс. тонн оцинкованного проката с полимерным и лакокрасочным покрытием.

    Инф. Горное дело e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.