• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводные катера-дельфины поступают в продажу

    Опубликовано: 2005-06-03 19:55:04
    Американский инженер Томас Роуи (Thomas Rowe) и его компания "Бионический дельфин" (Bionic Dolphin) приступили к серийному производству уникальных пилотируемых ныряющих катеров на подводных крыльях, по виду и размерам очень похожих на дельфинов.

    Аппараты, оснащённые мощным двигателем V8, способны нырять на глубину нескольких метров, продолжительное время двигаться вблизи поверхности воды, выставив кончик плавника и даже -выпрыгивать в воздух, как настоящие дельфины.

    В самом начале 2006 года они должны появиться в американских магазинах, давая возможность поклонникам водных видов спорта (например, водных мотоциклов) изведать нечто новое — настоящий подводный полёт.

    Ранее мы подробно рассказывали о конструкции этих необычных аппаратов, длинной истории изобретения и предприятия мистера Роуи, как и о его грандиозных планах по созданию целого ряда скоростных машин, летающих под водой, используя для управления подвижные плавники.

    Новая версия "дельфина", кстати, теперь двухместная и оснащена 400-сильным двигателем от спортивного автомобиля Corvette.

    Для коммерциализации "Бионических дельфинов" Роуи создал корпорацию NoLand.

    Источник Мembrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.