• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немцы не верят, что украинцы стали демократами благодаря нелегальной работе за границей

    Опубликовано: 2005-06-03 10:08:42
    Следственная комиссия немецкого Бундестага, которая изучает обстоятельства так называемой ”визовой аферы”, возможно, проведет в четверг свое последнее заседание, сообщает «Немецкая волна».

    Председатель комиссии Ганс-Петер Уль остро раскритиковал аргументацию министра иностранных дел Германии Йошки Фишера, который считает, что благодаря опыту пребывания в Западной Европе украинцы смогли провести демократические преобразования в собственной стране: “Он позволил, чтобы с помощью шенгенской визы украинцы массово ехали на Запад, зарабатывали нелегально деньги и якобы носителями демократии возвращались в Украину”.

    На протяжении горячих дебатов в Бундестаге в среду представители правящих партий СДПН и “Союз 90/Зеленые” объяснили свое намерение немедленно прекратить работу следственной комиссии тем, что до возможных выборов в начале осени надо еще успеть подать в Бундестаг окончательный отчет. Представители оппозиции составляют в комиссии меньшинство и очевидно не смогут повредить оппонентам.

    Впрочем, как сказал представитель комиссии по партии Христианско-демократический союз на дебатах в Бундестаге Экарт фон Кледен, оппозиционеры приложат все силы, даже путем обращения в Конституционный суд ”.

    Напомним, уже несколько месяцев комиссия расследует случаи злоупотреблений визами в посольствах ФРГ в Восточной Европе, прежде всего в Украине. Оппозиция предъявляет правительству обвинения в слишком либеральной политике.

    Источник ProUa e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.