• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • „Новые европейцы” предпочитают работать в Великобритании

    Опубликовано: 2005-06-03 20:57:15
    За год, прошедший с момента расширения ЕС, один из трех "новых европейцев", решивших уехать в страны Западной Европы, обосновался на британских берегах.

    Как подсчитал Германский институт экономических исследований, общее число таких мигрантов составляет до 150 тысяч человек. 50 тысяч из них переехали в Великобританию.

    Причина проста - получить работу в Великобритании для мигрантов из стран, присоединившихся к ЕС, легче, чем в других странах, к примеру, в Австрии, Германии и Италии.

    Правда цифры германского института расходятся с данными британских иммиграционных служб, которые заявляют, что мигрантов из восточноевропейских стран ЕС за прошедший год было как минимум 130 тысяч. Еще одно исследование, проведенное в Великобритании, показывает, что переселенцев было еще больше - 175 тысяч.

    Специалисты в Берлине заявляют, что разница объясняется другой методикой подсчета - их цифры учитывали перемещение только тех, кто никогда прежде не был в Великобритании.

    В любом случае цифры явно не соответствуют апокалиптическим предсказаниям тех, кто считал, что с расширением ЕС, Британию и другие благополучные государства Евросоюза захлестнет волна мигрантов из более бедных стран ЕС.

    И, как показывает исследование германских экономистов, страны с более жесткой миграционной политикой теряют потенциально очень ценных работников.

    Источник Vlasti.net e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.