• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ не планирует принимать решения об искусственном укреплении гривны на уровне 5%

    Опубликовано: 2008-06-10 15:50:15

    Национальный банк Украины не планирует принимать решения об искусственном укрепления гривны на уровне 5%. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции председатель Совета Национального банка Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина. По его словам, такая политика не будет носить постоянный характер. "Сейчас в банковский сфере складывается тенденция, когда огромному количеству банков необходимо вернуть до конца года те заимствования, которые были взяты банками на протяжении предыдущих двух лет. Это приведет к повышению спроса на доллар при имеющейся тенденции замедления темпов роста прямых иностранных инвестиций и поступления заимствований в Украину", - отметил П.Порошенко.

    По данным НБУ, по итогам апреля 2008 г. прирост РЕОК (реального эффективного обменного курса) гривны относительно декабря 2007 г. составлял 4,1%.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.