• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт прогнозирует присоединение Плюща к коалиции

    Опубликовано: 2008-06-10 11:40:26

    Независимые обозреватели не прогнозируют переформатирования правящей коалиции по результатам выхода из нее двух народных депутатов – членов фракций БЮТ и НУНС. По мнению политологов, в этом не заинтересованы ни политические силы, которые входят в коалицию, ни президентская сторона, сообщает «Немецкая волна».

    Представитель фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Тарас Стецькив отбрасывает ультиматум Партии регионов - или создать коалицию в новом формате в течение тридцати дней, или назначить новые парламентские выборы. Это требование народный депутат называет «элементом сценария, разработанного за пределами Украины».

    В то же время директор Института демократий Сергей Таран в международный заговор не верит. Он считает, что в изменении состава коалиции не заинтересованы ни фракции-союзники, ни президентская сторона. «Для Президента лучше всего влиять на ситуацию, имея несколько голосов в запасе, которые были бы лично преданны именно ему. Такой безкоалиционный парламент с ситуативным голосованием и контрольной акцией Президента дает ему возможность активно влиять на деятельность Верховной Рады», - сказал он.

    Эксперт не исключил присоединения к коалиции лично преданного Виктору Ющенко Ивана Плюща, который должен возобновить «оранжевое» парламентское большинство в Верховной Раде.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.