• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасатели продолжают поиск еще 12 горняков

    Опубликовано: 2008-06-10 10:05:31

    Продолжается поиск 12 горняков, которые работали на шахте им. Карла Маркса ДП «Орджоникидзеуголь» в Енакиево (Донецкая область) во время взрыва газовоздушной смеси. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям.

    Согласно сообщению, состоянием на 7 часов 10 июня спасено 24 горняка. 1 горняк погиб.

    В лечебных заведениях госпитализировано 29 человек, из них: 3 - в тяжелом состоянии, 2 - в состоянии средней степени тяжести, 24 - для обследования.

    К поисково-спасательным работам привлечены подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома, подразделения Главного управления МЧС в Донецкой области, бригады скорой помощи: всего 235 человек и 43 единицы техники. Группами психологического обеспечения МЧС проводится работа с семьями пострадавших горняков.

    На месте события для расследования причины и ликвидации последствий аварии на шахте работает правительственная комиссия во главе с первым вице-премьер-министром Александром Турчиновим, заместитель главы комиссии - министр МЧС Владимир Шандра.

    Напомним, 8 июня в 5 часов 02 минуты в г. Енакиево на шахте им. Карла Маркса ДП «Орджоникидзеуголь» на горизонтах 875-1000 м произошел взрыв газовоздушной смеси. В шахте работало 37 горняков. В результате взрыва в надшахтном здании ствола №2 (по которому осуществляется подъем горняков на поверхность) возник пожар. В результате взрыва и пожара на поверхности шахты пострадало 5 человек, которые с ожогами госпитализированы. В 6 часов 35 минут 8 июня пожар в надшахтном здании ствола ликвидирован.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.